وصف المنتج
Very best Price tag Low Backlash NEMA32 Stepper Motor Prl90 Planetary Gearbox
Planetary gearbox is a variety of reducer with vast versatility. The internal gear adopts minimal carbon alloy metal carburizing quenching and grinding or nitriding procedure. Planetary gearbox has the characteristics of small structure size, huge output torque, large velocity ratio, large efficiency, protected and dependable functionality, etc. The inner gear of the planetary gearbox can be divided into spur gear and helical equipment. Buyers can select the correct precision reducer in accordance to the wants of the software.
Item Parameters
صفات:
1.Output threaded connection, regular set up,common usage.
2.Single cantilever structure.easy layout,financial price
three.Operating constant. Low noise.
four.Backlash 8-16 arcmin. Can fit most celebration
five.Keyway can be opened in the drive shaft.
6.Round flange shaft output,threaded reverse connection,standardized dimensions.
seven.Straight gear transmission,higher precision,large torque
eight.Speed ratio variety:3-a hundred
9.Precision variety:8-16arcmin
ten.Size range:forty-160mm
| تحديد | PRL40 | PRL60 | PRL80 | PRL90 | PRL120 | PRL160 | |||
| المعايير الفنية | |||||||||
| أقصى عزم دوران | نيوتن متر | عزم دوران مقنن 1.5 مرة | |||||||
| Emergency Cease Torque | نيوتن متر | عزم دوران مقنن 2.5 مرة | |||||||
| أقصى حمل شعاعي | شمال | 185 | 240 | four hundred | 450 | 1240 | 2250 | ||
| أقصى حمل محوري | شمال | a hundred and fifty | 220 | 420 | 430 | a thousand | 1500 | ||
| الصلابة الالتوائية | نيوتن متر/دقيقة قوسية | .7 | 1.8 | four.7 | 4.eighty five | 11 | 35 | ||
| أقصى سرعة إدخال | دورة في الدقيقة | 8000 | 8000 | 6000 | 6000 | 6000 | 4000 | ||
| Rated Enter Pace | دورة في الدقيقة | 4500 | 4000 | 3500 | 3500 | 3500 | 3000 | ||
| ضوضاء | ديسيبل | ≤55 | ≤58 | ≤60 | ≤60 | ≤65 | ≤70 | ||
| Average Lifestyle Time | ح | 20000 | |||||||
| كفاءة الحمل الكامل | % | L1≥96% L2≥94% | |||||||
| رد فعل عكسي | P1 | L1 | أركمين | ≤8 | ≤8 | ≤8 | ≤8 | ≤8 | ≤8 |
| المستوى الثاني | أركمين | ≤12 | ≤12 | ≤12 | ≤12 | ≤12 | ≤12 | ||
| P2 | L1 | أركمين | ≤16 | ≤16 | ≤16 | ≤16 | ≤16 | ≤16 | |
| المستوى الثاني | أركمين | ≤20 | ≤20 | ≤20 | ≤20 | ≤20 | ≤20 | ||
| Minute Of Inertia Desk | L1 | 3 | كجم*سم2 | .1 | .forty six | .seventy seven | one.73 | 12.seventy eight | 36.seventy two |
| 4 | كجم*سم2 | .one | .46 | .77 | 1.seventy three | twelve.78 | 36.72 | ||
| five | كجم*سم2 | .one | .forty six | .seventy seven | one.seventy three | 12.seventy eight | 36.seventy two | ||
| 7 | كجم*سم2 | .06 | .41 | .sixty five | 1.forty two | eleven.38 | 34.02 | ||
| ten | كجم*سم2 | .06 | .forty one | .65 | one.forty two | 11.38 | 34.02 | ||
| المستوى الثاني | 12 | كجم*سم2 | .08 | .44 | .seventy two | one.forty nine | 12.18 | 34.24 | |
| fifteen | كجم*سم2 | .08 | 44 | .72 | one.49 | twelve.eighteen | 34.24 | ||
| sixteen | كجم*سم2 | .08 | 44 | .72 | one.49 | 12.18 | 34.24 | ||
| عشرون | كجم*سم2 | .08 | .44 | .72 | 1.forty nine | twelve.eighteen | 34.24 | ||
| خمسة وعشرون | كجم*سم2 | .08 | 44 | .seventy two | one.forty nine | 12.18 | 34.24 | ||
| 28 | كجم*سم2 | .08 | 44 | .72 | 1.49 | 12.eighteen | 34.24 | ||
| 30 | كجم*سم2 | .08 | .44 | .seventy two | 1.49 | twelve.18 | 34.24 | ||
| 35 | كجم*سم2 | .08 | 44 | .seventy two | 1.forty nine | 12.eighteen | 34.24 | ||
| أربعون | كجم*سم2 | .08 | .44 | .seventy two | 1.forty nine | twelve.18 | 34.24 | ||
| 50 | كجم*سم2 | .05 | .34 | .fifty eight | one.25 | eleven.forty eight | 34.02 | ||
| 70 | كجم*سم2 | .05 | .34 | .fifty eight | one.twenty five | eleven.forty eight | 34.02 | ||
| one hundred | كجم*سم2 | .05 | .34 | .fifty eight | 1.twenty five | 11.48 | 34.02 | ||
| المعلمة التكنولوجية | كمية | نسبة | PRL40 | PRL60 | PRL80 | PRL90 | PRL120 | PRL160 | |
| عزم الدوران المقدر | L1 | three | نيوتن متر | / | 27 | 50 | 96 | 161 | 384 |
| أربعة | نيوتن متر | 16 | أربعون | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| 5 | نيوتن متر | fifteen | أربعون | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| سبعة | نيوتن متر | 12 | 34 | 48 | 95 | a hundred and seventy | 358 | ||
| ten | نيوتن متر | 10 | 16 | 22 | 56 | 86 | 210 | ||
| المستوى الثاني | twelve | نيوتن متر | / | 27 | خمسون | ninety five | 161 | 364 | |
| 15 | نيوتن متر | / | 27 | خمسون | 96 | 161 | 364 | ||
| sixteen | نيوتن متر | sixteen | 40 | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| عشرون | نيوتن متر | 16 | 40 | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| خمسة وعشرون | نيوتن متر | fifteen | 40 | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| 28 | نيوتن متر | 16 | أربعون | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| thirty | نيوتن متر | / | 27 | خمسون | ninety six | 161 | 364 | ||
| 35 | نيوتن متر | 12 | 40 | ninety | 122 | 210 | 423 | ||
| أربعون | نيوتن متر | 16 | 40 | ninety | 122 | 210 | 423 | ||
| 50 | نيوتن متر | 15 | 40 | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| 70 | نيوتن متر | 12 | 34 | 48 | ninety five | a hundred and seventy | 358 | ||
| one hundred | نيوتن متر | ten | sixteen | 22 | ninety six | ثمانون | 210 | ||
| درجة الحماية | IP65 | ||||||||
| درجة حرارة التشغيل | درجة مئوية | من -10 درجة مئوية إلى -90 درجة مئوية | |||||||
| وزن | L1 | كيلوغرام | .43 | .95 | two.27 | 3.06 | six.ninety three | 15.five | |
| المستوى الثاني | كيلوغرام | .65 | 1.2 | 2.eight | 3.86 | 8.ninety eight | seventeen | ||
Business Profile
التعبئة والتغليف والشحن
| طلب: | Motor, Motorcycle, Machinery, Marine, Agricultural Machinery, Automation Industry |
|---|---|
| صلابة: | سطح السن المقوى |
| تثبيت: | النوع العمودي |
| تَخطِيط: | متحد المحور |
| شكل الترس: | Spur Gear |
| خطوة: | خطوة واحدة |
###
| أمثلة: |
US$ 140/Piece
قطعة واحدة (الحد الأدنى للطلب) | |
|---|
###
| التخصيص: |
متاح
| |
|---|
###
| تحديد | PRL40 | PRL60 | PRL80 | PRL90 | PRL120 | PRL160 | |||
| المعايير الفنية | |||||||||
| أقصى عزم دوران | نيوتن متر | عزم دوران مقنن 1.5 مرة | |||||||
| عزم إيقاف الطوارئ | نيوتن متر | عزم دوران مقنن 2.5 مرة | |||||||
| أقصى حمل شعاعي | شمال | 185 | 240 | 400 | 450 | 1240 | 2250 | ||
| أقصى حمل محوري | شمال | 150 | 220 | 420 | 430 | 1000 | 1500 | ||
| الصلابة الالتوائية | نيوتن متر/دقيقة قوسية | 0.7 | 1.8 | 4.7 | 4.85 | 11 | 35 | ||
| أقصى سرعة إدخال | دورة في الدقيقة | 8000 | 8000 | 6000 | 6000 | 6000 | 4000 | ||
| سرعة الإدخال المقدرة | دورة في الدقيقة | 4500 | 4000 | 3500 | 3500 | 3500 | 3000 | ||
| ضوضاء | ديسيبل | ≤55 | ≤58 | ≤60 | ≤60 | ≤65 | ≤70 | ||
| متوسط العمر | ح | 20000 | |||||||
| كفاءة الحمل الكامل | % | L1≥96% L2≥94% | |||||||
| رد فعل عكسي | P1 | L1 | أركمين | ≤8 | ≤8 | ≤8 | ≤8 | ≤8 | ≤8 |
| المستوى الثاني | أركمين | ≤12 | ≤12 | ≤12 | ≤12 | ≤12 | ≤12 | ||
| P2 | L1 | أركمين | ≤16 | ≤16 | ≤16 | ≤16 | ≤16 | ≤16 | |
| المستوى الثاني | أركمين | ≤20 | ≤20 | ≤20 | ≤20 | ≤20 | ≤20 | ||
| جدول عزم القصور الذاتي | L1 | 3 | كجم*سم2 | 0.1 | 0.46 | 0.77 | 1.73 | 12.78 | 36.72 |
| 4 | كجم*سم2 | 0.1 | 0.46 | 0.77 | 1.73 | 12.78 | 36.72 | ||
| 5 | كجم*سم2 | 0.1 | 0.46 | 0.77 | 1.73 | 12.78 | 36.72 | ||
| 7 | كجم*سم2 | 0.06 | 0.41 | 0.65 | 1.42 | 11.38 | 34.02 | ||
| 10 | كجم*سم2 | 0.06 | 0.41 | 0.65 | 1.42 | 11.38 | 34.02 | ||
| المستوى الثاني | 12 | كجم*سم2 | 0.08 | 0.44 | 0.72 | 1.49 | 12.18 | 34.24 | |
| 15 | كجم*سم2 | 0.08 | 0.44 | 0.72 | 1.49 | 12.18 | 34.24 | ||
| 16 | كجم*سم2 | 0.08 | 0.44 | 0.72 | 1.49 | 12.18 | 34.24 | ||
| 20 | كجم*سم2 | 0.08 | 0.44 | 0.72 | 1.49 | 12.18 | 34.24 | ||
| 25 | كجم*سم2 | 0.08 | 0.44 | 0.72 | 1.49 | 12.18 | 34.24 | ||
| 28 | كجم*سم2 | 0.08 | 0.44 | 0.72 | 1.49 | 12.18 | 34.24 | ||
| 30 | كجم*سم2 | 0.08 | 0.44 | 0.72 | 1.49 | 12.18 | 34.24 | ||
| 35 | كجم*سم2 | 0.08 | 0.44 | 0.72 | 1.49 | 12.18 | 34.24 | ||
| 40 | كجم*سم2 | 0.08 | 0.44 | 0.72 | 1.49 | 12.18 | 34.24 | ||
| 50 | كجم*سم2 | 0.05 | 0.34 | 0.58 | 1.25 | 11.48 | 34.02 | ||
| 70 | كجم*سم2 | 0.05 | 0.34 | 0.58 | 1.25 | 11.48 | 34.02 | ||
| 100 | كجم*سم2 | 0.05 | 0.34 | 0.58 | 1.25 | 11.48 | 34.02 | ||
| المعايير الفنية | مستوى | نسبة | PRL40 | PRL60 | PRL80 | PRL90 | PRL120 | PRL160 | |
| عزم الدوران المقدر | L1 | 3 | نيوتن متر | / | 27 | 50 | 96 | 161 | 384 |
| 4 | نيوتن متر | 16 | 40 | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| 5 | نيوتن متر | 15 | 40 | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| 7 | نيوتن متر | 12 | 34 | 48 | 95 | 170 | 358 | ||
| 10 | نيوتن متر | 10 | 16 | 22 | 56 | 86 | 210 | ||
| المستوى الثاني | 12 | نيوتن متر | / | 27 | 50 | 95 | 161 | 364 | |
| 15 | نيوتن متر | / | 27 | 50 | 96 | 161 | 364 | ||
| 16 | نيوتن متر | 16 | 40 | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| 20 | نيوتن متر | 16 | 40 | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| 25 | نيوتن متر | 15 | 40 | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| 28 | نيوتن متر | 16 | 40 | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| 30 | نيوتن متر | / | 27 | 50 | 96 | 161 | 364 | ||
| 35 | نيوتن متر | 12 | 40 | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| 40 | نيوتن متر | 16 | 40 | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| 50 | نيوتن متر | 15 | 40 | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| 70 | نيوتن متر | 12 | 34 | 48 | 95 | 170 | 358 | ||
| 100 | نيوتن متر | 10 | 16 | 22 | 96 | 80 | 210 | ||
| درجة الحماية | IP65 | ||||||||
| درجة حرارة التشغيل | درجة مئوية | من -10 درجة مئوية إلى -90 درجة مئوية | |||||||
| وزن | L1 | كيلوغرام | 0.43 | 0.95 | 2.27 | 3.06 | 6.93 | 15.5 | |
| المستوى الثاني | كيلوغرام | 0.65 | 1.2 | 2.8 | 3.86 | 8.98 | 17 | ||
| طلب: | Motor, Motorcycle, Machinery, Marine, Agricultural Machinery, Automation Industry |
|---|---|
| صلابة: | سطح السن المقوى |
| تثبيت: | النوع العمودي |
| تَخطِيط: | متحد المحور |
| شكل الترس: | Spur Gear |
| خطوة: | خطوة واحدة |
###
| أمثلة: |
US$ 140/Piece
قطعة واحدة (الحد الأدنى للطلب) | |
|---|
###
| التخصيص: |
متاح
| |
|---|
###
| تحديد | PRL40 | PRL60 | PRL80 | PRL90 | PRL120 | PRL160 | |||
| المعايير الفنية | |||||||||
| أقصى عزم دوران | نيوتن متر | عزم دوران مقنن 1.5 مرة | |||||||
| عزم إيقاف الطوارئ | نيوتن متر | عزم دوران مقنن 2.5 مرة | |||||||
| أقصى حمل شعاعي | شمال | 185 | 240 | 400 | 450 | 1240 | 2250 | ||
| أقصى حمل محوري | شمال | 150 | 220 | 420 | 430 | 1000 | 1500 | ||
| الصلابة الالتوائية | نيوتن متر/دقيقة قوسية | 0.7 | 1.8 | 4.7 | 4.85 | 11 | 35 | ||
| أقصى سرعة إدخال | دورة في الدقيقة | 8000 | 8000 | 6000 | 6000 | 6000 | 4000 | ||
| سرعة الإدخال المقدرة | دورة في الدقيقة | 4500 | 4000 | 3500 | 3500 | 3500 | 3000 | ||
| ضوضاء | ديسيبل | ≤55 | ≤58 | ≤60 | ≤60 | ≤65 | ≤70 | ||
| متوسط العمر | ح | 20000 | |||||||
| كفاءة الحمل الكامل | % | L1≥96% L2≥94% | |||||||
| رد فعل عكسي | P1 | L1 | أركمين | ≤8 | ≤8 | ≤8 | ≤8 | ≤8 | ≤8 |
| المستوى الثاني | أركمين | ≤12 | ≤12 | ≤12 | ≤12 | ≤12 | ≤12 | ||
| P2 | L1 | أركمين | ≤16 | ≤16 | ≤16 | ≤16 | ≤16 | ≤16 | |
| المستوى الثاني | أركمين | ≤20 | ≤20 | ≤20 | ≤20 | ≤20 | ≤20 | ||
| جدول عزم القصور الذاتي | L1 | 3 | كجم*سم2 | 0.1 | 0.46 | 0.77 | 1.73 | 12.78 | 36.72 |
| 4 | كجم*سم2 | 0.1 | 0.46 | 0.77 | 1.73 | 12.78 | 36.72 | ||
| 5 | كجم*سم2 | 0.1 | 0.46 | 0.77 | 1.73 | 12.78 | 36.72 | ||
| 7 | كجم*سم2 | 0.06 | 0.41 | 0.65 | 1.42 | 11.38 | 34.02 | ||
| 10 | كجم*سم2 | 0.06 | 0.41 | 0.65 | 1.42 | 11.38 | 34.02 | ||
| المستوى الثاني | 12 | كجم*سم2 | 0.08 | 0.44 | 0.72 | 1.49 | 12.18 | 34.24 | |
| 15 | كجم*سم2 | 0.08 | 0.44 | 0.72 | 1.49 | 12.18 | 34.24 | ||
| 16 | كجم*سم2 | 0.08 | 0.44 | 0.72 | 1.49 | 12.18 | 34.24 | ||
| 20 | كجم*سم2 | 0.08 | 0.44 | 0.72 | 1.49 | 12.18 | 34.24 | ||
| 25 | كجم*سم2 | 0.08 | 0.44 | 0.72 | 1.49 | 12.18 | 34.24 | ||
| 28 | كجم*سم2 | 0.08 | 0.44 | 0.72 | 1.49 | 12.18 | 34.24 | ||
| 30 | كجم*سم2 | 0.08 | 0.44 | 0.72 | 1.49 | 12.18 | 34.24 | ||
| 35 | كجم*سم2 | 0.08 | 0.44 | 0.72 | 1.49 | 12.18 | 34.24 | ||
| 40 | كجم*سم2 | 0.08 | 0.44 | 0.72 | 1.49 | 12.18 | 34.24 | ||
| 50 | كجم*سم2 | 0.05 | 0.34 | 0.58 | 1.25 | 11.48 | 34.02 | ||
| 70 | كجم*سم2 | 0.05 | 0.34 | 0.58 | 1.25 | 11.48 | 34.02 | ||
| 100 | كجم*سم2 | 0.05 | 0.34 | 0.58 | 1.25 | 11.48 | 34.02 | ||
| المعايير الفنية | مستوى | نسبة | PRL40 | PRL60 | PRL80 | PRL90 | PRL120 | PRL160 | |
| عزم الدوران المقدر | L1 | 3 | نيوتن متر | / | 27 | 50 | 96 | 161 | 384 |
| 4 | نيوتن متر | 16 | 40 | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| 5 | نيوتن متر | 15 | 40 | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| 7 | نيوتن متر | 12 | 34 | 48 | 95 | 170 | 358 | ||
| 10 | نيوتن متر | 10 | 16 | 22 | 56 | 86 | 210 | ||
| المستوى الثاني | 12 | نيوتن متر | / | 27 | 50 | 95 | 161 | 364 | |
| 15 | نيوتن متر | / | 27 | 50 | 96 | 161 | 364 | ||
| 16 | نيوتن متر | 16 | 40 | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| 20 | نيوتن متر | 16 | 40 | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| 25 | نيوتن متر | 15 | 40 | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| 28 | نيوتن متر | 16 | 40 | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| 30 | نيوتن متر | / | 27 | 50 | 96 | 161 | 364 | ||
| 35 | نيوتن متر | 12 | 40 | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| 40 | نيوتن متر | 16 | 40 | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| 50 | نيوتن متر | 15 | 40 | 90 | 122 | 210 | 423 | ||
| 70 | نيوتن متر | 12 | 34 | 48 | 95 | 170 | 358 | ||
| 100 | نيوتن متر | 10 | 16 | 22 | 96 | 80 | 210 | ||
| درجة الحماية | IP65 | ||||||||
| درجة حرارة التشغيل | درجة مئوية | من -10 درجة مئوية إلى -90 درجة مئوية | |||||||
| وزن | L1 | كيلوغرام | 0.43 | 0.95 | 2.27 | 3.06 | 6.93 | 15.5 | |
| المستوى الثاني | كيلوغرام | 0.65 | 1.2 | 2.8 | 3.86 | 8.98 | 17 | ||
أساسيات علبة التروس الكوكبية
إذا كنت تبحث عن علبة تروس كوكبية جديدة، فأنت في المكان الصحيح. هذه العجائب الميكانيكية ليست مجرد اسمها، بل هي أكثر من ذلك بكثير. تعرّف على التروس المستقيمة والتروس الحلزونية وأحجامها المختلفة. بعد قراءة هذا المقال، ستعرف تمامًا ما الذي تبحث عنه عند شراء علبة تروس جديدة، وستتمكن أيضًا من تجنب الأخطاء الشائعة التي يقع فيها الميكانيكيون الهواة.
علب تروس كوكبية ذات دفع بالعجلات
تتميز علب التروس الكوكبية بمزايا عديدة مقارنةً بعلب التروس التقليدية. تصميمها المدمج مثالي لوظائف المؤازرة. كما أن نظام التشحيم فيها عنصر أساسي لضمان التشغيل السلس وتجنب تلف التروس. يستخدم بعض المصنّعين مادة CZPT لضمان الأداء الأمثل. تتميز هذه العلب بعزم دوران أعلى بثلاثة أضعاف تقريبًا من علب التروس التقليدية، مع الحفاظ على حجمها الصغير ووزنها الخفيف.
تتكون التروس الكوكبية من ثلاثة أنواع مختلفة. لكل نوع عمود إدخال وعمود إخراج. عادةً ما يكون عمودا الإدخال والإخراج متحدي المحور. ويرتبط عمودا الإدخال والإخراج ببعضهما البعض عبر حامل يدور مع التروس الكوكبية. الترس الشمسي هو ترس الإدخال، ويبلغ قطره عادةً 24 سنًا. ترتبط التروس الخارجية بالترس الشمسي عبر حلقات تروس مثبتة حوله.
تُستخدم علب التروس الكوكبية في المركبات ذات العجلات والمركبات المجنزرة، كما تُستخدم في أنظمة الرفع والخفض. تشمل التطبيقات الشائعة الآلات الثقيلة، مثل الرافعات والجرافات. تُستخدم محركات العجلات على نطاق واسع في المركبات البلدية والزراعية، بالإضافة إلى مركبات مناولة المواد. عادةً ما يتم تركيب محرك العجلات مباشرةً في حافة العجلة، ويمكن تركيبه في عجلتين أو ثلاث أو حتى أربع عجلات.
يمكن استخدام مجموعة تروس كوكبية على مراحل لتوفير معدلات نقل مختلفة. لاختيار علبة التروس المناسبة لتطبيقك، ضع في اعتبارك عزم الدوران، والارتداد، ونسبة التروس المطلوبة. ثم، ضع في اعتبارك البيئة التي ستُستخدم فيها علبة التروس. اعتمادًا على موقعها، قد تحتاج إلى الحماية من العوامل الجوية، والماء، وغيرها. يمكنك العثور على مجموعة واسعة من الأحجام المختلفة في السوق.
تروس مسننة
يوجد نوعان أساسيان من علب التروس: علب التروس الكوكبية وعلب التروس المستقيمة. ولكل منهما مزايا وعيوب حسب التطبيق. ستناقش هذه المقالة الفروقات بين هذين النوعين. تُستخدم علب التروس المستقيمة عادةً في تطبيقات نقل الحركة، بينما تُستخدم علب التروس الكوكبية على نطاق أوسع في المحركات. وتتميز علب التروس المستقيمة بانخفاض تكلفة إنتاجها مقارنةً بعلب التروس الكوكبية، كما أنها أكثر مرونة في التصميم.
توجد أنواع عديدة من التروس المستقيمة. من بينها، نسبة نقل الحركة 5:1 تعني أن الترس الشمسي يجب أن يدور خمس مرات لكل دورة لحامل الخرج. العدد الأمثل للأسنان هو 24 سنًا. في النظام المتري، تُقاس التروس المستقيمة بالمليمتر، بينما تُقاس التروس القمرية بالوحدات. تُستخدم التروس المستقيمة في تطبيقات متنوعة، بما في ذلك السيارات والآلات الزراعية.
نظام التروس الكوكبية هو مزيج من التروس الحلقية والتروس المستقيمة، التي تتعشق مع بعضها البعض. يوجد نوعان من أنظمة التروس الكوكبية: التروس الكوكبية البسيطة والتروس الكوكبية المركبة. التروس المستقيمة هي النوع الأكثر شيوعًا، وتتكون من ترس شمسي وترس حلقي على جانبيه. تتميز التروس الكوكبية البسيطة بترس شمسي واحد وترس حلقي واحد، بينما تستخدم التروس الكوكبية المركبة عدة تروس كوكبية.
تتكون علبة التروس الكوكبية من ترسين خارجيين أو أكثر، مرتبة بحيث تدور حول الشمس. يتعشق الترس الحلقي الخارجي مع جميع كواكب نظامنا الشمسي، بينما يدور ترس الشمس حول الترس الحلقي. ولهذا السبب، تتميز علب التروس الكوكبية بكفاءة عالية حتى عند السرعات المنخفضة. كما أن تصميمها المدمج يجعلها خيارًا مثاليًا للتطبيقات ذات المساحة المحدودة.
تروس حلزونية
تتكون علبة التروس الكوكبية الحلزونية من مرحلتين، لكل منهما سرعة إدخال خاصة بها. في دراسة ديناميكيات التروس الكوكبية الحلزونية، يُضاف نصف قطر دائرة القاعدة وعمق أسنان الترس إلى نسبة كل ترس. يؤثر الوضع المماسي للكواكب على التضخيمات الديناميكية وقوى الأسنان. يُعد خطأ الوضع المماسي عاملاً مهماً في فهم السلوك الديناميكي للتروس الكوكبية الحلزونية.
تتميز علبة التروس الحلزونية بأسنانها الموجهة بزاوية بالنسبة للمحور، مما يجعلها خيارًا أفضل من التروس المستقيمة. كما تعمل التروس الحلزونية بسلاسة وهدوء، بينما تولد التروس المستقيمة قوة دفع أثناء التشغيل. تُستخدم التروس الحلزونية أيضًا في أنظمة نقل الحركة المغلقة، وهي النوع الأكثر شيوعًا في علب التروس الكوكبية. مع ذلك، قد تكون تكلفة إنتاجها مرتفعة. يعتمد اختيارك بين علبة التروس الحلزونية أو المستقيمة على نوع علبة التروس التي تحتاجها.
عند اختيار ترس كوكبي، من المهم فهم زاوية حلزون الترس. تؤثر زاوية الحلزون على طريقة تعشيق التروس الكوكبية، لكنها لا تُغير من أساسيات تزامنها. في كل تعشيق، تتولد قوى محورية، قد تُلغي بعضها بعضًا أو تُعزز بعضها الآخر. وينطبق الأمر نفسه على العزوم. لذا، إذا وُضع الترس الحلقي بزاوية صفر، فإن التروس الحلزونية ستزيد من القوى المحورية.
يُعدّ عدد أسنان الكواكب مُعاملًا مُتغيرًا يجب أخذه في الاعتبار خلال مرحلة التصميم. وبغض النظر عن عدد الأسنان، يجب أن يتمتع كل كوكب بمسافة مُحددة بين الأسنان لضمان تعشيقها بشكل صحيح مع الحلقة أو الشمس. عادةً ما يكون قطر طرف السن غير معروف في مرحلة التصميم المبدئي، ولكن يُمكن استخدام قطر الخطوة كقيمة تقريبية أولية. كما قد تُسبب التروس الحلزونية غير المتماثلة ضوضاءً غير مرغوب فيها.
أحجام متنوعة
تتوفر علب التروس الكوكبية بأحجام وأنواع متعددة. تتكون هذه العلب من ترس الشمس، والترس المركزي الذي يمثل عادةً عمود الإدخال، والتروس الكوكبية الخارجية. يربط حامل التروس الكوكبية بعمود الإخراج. تُعدّ الخصائص الأساسية والثانوية لعلبة التروس الكوكبية من العوامل المهمة التي يجب مراعاتها. بالإضافة إلى ذلك، هناك عوامل أخرى يجب أخذها في الاعتبار، مثل السعر، ووقت التسليم، وتوافر المنتج عالميًا. بعض الشركات المصنعة أسرع من غيرها في الاستجابة للاستفسارات. بينما قد تتمكن شركات أخرى من توفير جميع علب التروس الكوكبية المتوفرة في المخزون، إلا أن ذلك سيكلفك مبلغًا أكبر.
يُشابه سلوك توزيع الحمل في علبة التروس الكوكبية سلوك علبة التروس المستقيمة أو الحلزونية. عند الأحمال المنخفضة، تتعرض كل تعشيقات تروس لحمل طفيف، بينما تُظهر المكونات الأخرى انحرافات ضئيلة. وبشكل عام، يتأثر سلوك توزيع الحمل بشكل رئيسي بانحرافات التجميع والتصنيع. في هذه الحالة، تُساعد الانحرافات المرنة على موازنة هذه التأثيرات. ويتحسن سلوك توزيع الحمل في علبة التروس الكوكبية مع زيادة الحمل.
تتوفر علب التروس الكوكبية بأحجام مختلفة، وأكثرها شيوعًا تلك التي تحتوي على كوكبين أو ثلاثة. يحدد حجم ونوع التروس معدل نقل الحركة. تأتي مجموعات التروس الكوكبية على مراحل، مما يتيح لك خيارات متعددة لمعدل نقل الحركة. تقدم بعض الشركات علب تروس كوكبية صغيرة، بينما تقدم شركات أخرى علبًا أكبر. بالنسبة للتطبيقات الخاصة، تأكد من فحص عزم الدوران، والارتداد، ونسبة التروس.
سواء كانت القدرة كبيرة أم صغيرة، يجب اختيار علبة التروس الكوكبية بما يتناسب مع حجم المحرك. كما توفر بعض الشركات المصنعة نماذج بزاوية قائمة. تتضمن هذه التصاميم مجموعات تروس أخرى، مثل مرحلة التروس الدودية. تُعد التصاميم ذات الزاوية القائمة مثالية للحالات التي تتطلب تغيير عزم الدوران الناتج. عند تحديد حجم علب التروس الكوكبية، تأكد من محاذاة أعمدة الدوران.
التطبيقات
يهدف هذا التقرير إلى توفير معلومات أساسية حول سوق التطبيقات العالمية لعلب التروس الكوكبية، بما في ذلك حجم السوق وتوقعاته، والمشهد التنافسي، وديناميكيات السوق. كما يقدم التقرير تقديرات السوق لقطاعات الشركات وأنواع المنتجات، بالإضافة إلى المستخدمين النهائيين. ويغطي التقرير أيضًا التحليل الإقليمي وعلى مستوى الدول، وتقديرات الحصة السوقية، وعمليات الاندماج والاستحواذ. ويتضمن التقرير تحليلًا مفصلًا لأهم اللاعبين في السوق.
يُستخدم صندوق التروس الكوكبي بشكل شائع في صناعة السيارات، حيث يُستخدم لتوزيع الطاقة بين عجلتين في محور الدفع. في سيارات الدفع الرباعي، يُعزز هذا النظام بترس تفاضلي مركزي. أما في السيارات الكهربائية الهجينة، فيجمع صندوق التروس التجميعي بين محرك الاحتراق الداخلي والمحرك الكهربائي، مما يُنتج سيارة هجينة تستخدم نظام نقل حركة واحد.
في سوق علب التروس الكوكبية الصناعية العالمية، تُستخدم التروس الكوكبية المصممة خصيصًا للعملاء على نطاق واسع في المركبات الموجهة آليًا، وأنظمة الخدمات اللوجستية الداخلية، والتكنولوجيا الزراعية. تتيح هذه التروس تصميمات مدمجة، حتى في المساحات الضيقة. يمكن لعلبة تروس كوكبية ثلاثية المراحل أن تصل إلى عزم دوران 300 نيوتن متر، وتتحمل أحمالًا شعاعية تصل إلى 12 كيلو نيوتن. بالنسبة لأنظمة الاستقبال، تُعد دقة تحديد المواقع أمرًا بالغ الأهمية. وقد طورت شركة CZPT علبة تروس كوكبية ثنائية المراحل. يقلل شد التروس الداخلي فيها من رد الفعل الالتوائي، وغالبًا ما تُستخدم أدوات التحكم اليدوية لضمان جودة عالية للإشارات.
عدد التروس الكوكبية ليس ثابتًا، ولكن في التطبيقات الصناعية، يكون عددها ثلاثة على الأقل. كلما زاد عدد التروس الكوكبية في علبة التروس، زادت قدرة نقل عزم الدوران. علاوة على ذلك، تتعشق التروس الكوكبية المتعددة في آنٍ واحد أثناء التشغيل، مما ينتج عنه كفاءة عالية وعزم دوران قابل للنقل. تتميز علبة التروس الكوكبية بالعديد من المزايا الأخرى، بما في ذلك تقليل الصيانة وزيادة السرعة.


editor by czh 2023-01-05